«  Ноябрь 2018  »

Встреча с инспектором ГИБДД

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в МБДОУ «Детский сад №18». В ДОУ разработан План по работе с детьми и родителями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В дошкольном учреждении стали традиционными мероприятия  по  закреплению у воспитанников  знаний  о правилах дорожного движения,  навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте. Педагогический коллектив детского сада активно сотрудничает   с      инспектором по пропаганде МО МВД РФ Касимовский старшим лейтенантом полиции Никоновым Артемом Александровичем.   С его помощью  в детском саду  пополнен наглядно-методический фонд по профилактике ДТТ:  обучающие мультфильмы для детей, презентации - консультации по работе с родителями.  Нужно отметить, что воспитатели проводили работу в тесном взаимодействии с родителями воспитанников, которые активно принимали участие в разработке проектов проезжей части, макетов улиц и светофоров, творческих рисунков по правилам дорожного движения.